Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в обучающем семинаре-совещании. 28.06.2024
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская приняла участие в обучающем семинаре-совещании с оперативными работниками городских, районных, межрайонных прокуратур области.
На базе прокуратуры Саратовской области состоялся обучающий семинар-совещание по вопросам надзора за законностью нормативных правовых актов и участия в правотворческой деятельности органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие представители городских, районных, межрайонных прокуратур, правительства области, минюста, научного сообщества.
Людмила Жуковская выступила по актуальным направлениям нормотворчества органов местного самоуправления, проанализировала практику обсуждения модельных нормативных правовых актов, подробно остановилась на всех формах поддержки муниципалитетов в этом направлении со стороны Ассоциации СМО. Внесла предложения рассмотреть возможность проведения органами прокуратуры консультаций для органов местного самоуправления по нормам законодательства и актуализации муниципальной нормативной правовой базы.