Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Итоги работы в 2014 году подвели на выездном итоговом заседании Палат Ассоциации

26.12.2014 Вчера в Марксовском муниципальном районе состоялось совместное итоговое заседание Палаты муниципальных районов и Президиума Палаты городских округов и городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», на котором были подведены итоги работы в 2014 году и намечены задачи на перспективу.
Председатель Палаты городских округов и городских поселений, глава города Саратова Олег Грищенко отметил, что в городах области проблем было огромное множество, с чем-то удалось справиться, а над чем-то еще придется активно поработать. Городские жители должны видеть, что даже в непростых условиях экономического характера власть старается обеспечить им комфортные условия для жизни.
По словам Председателя Палаты муниципальных районов, главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Лобанова, уходящий год был непростым для муниципальных образований области, изменилась законодательная база в сфере местного самоуправления, особенно это коснулось муниципальных районов и сельских поселений, что вызвало необходимость совершенствования работы районных органов власти. Он подчеркнул важность совместной работы в рамках Ассоциации и пожелал всем максимального решения сложных вопросов в управлении районами в 2015 году.
На заседании также обсудили итоги завершающегося года Культуры, наступающий Год дорог и ряд других важных вопросов.
По итогам предновогодних мероприятий по оформлению муниципальных образований области заслуженными дипломами были награждены за первое место в соответствующих категориях города Энгельс, Маркс и село Свердлово Калининского района, второе место - города Балаково, Новоузенск, поселок Татищево и рабочий поселок Советское Советского района, третье место – города Вольск, Ртищево, поселок Дергачи и поселок Ровное.
Специальными дипломами были награждены город Саратов - «За самое яркое и оригинальное оформление центральной площади и главной городской елки», Калининск, Лысые Горы, Красноармейск, Базарный Карабулак - «За творческий подход к новогоднему оформлению», Озинки - «За самую красивую живую елку области».
«Несмотря на то, что муниципальные образования обладают большой территорией, работы по благоустройству, равно как и по праздничному оформлению поселений, это не столько вопрос денег, сколько, в первую очередь, вопрос организации», - отметила председатель Ассоциации области Людмила Жуковская. В качестве примера она привела Калининский муниципальный район, каждое поселение которого оформлено к новогодним праздникам. Местная администрация привлекла детей, молодежь и предпринимателей к созданию праздничного настроения на родных территориях, проводя различные тематические конкурсы. Ведь новогоднее настроение должно прийти в каждое, даже самое маленькое, поселение.

Возврат к списку