Управление Минюста по Саратовской области совместно с нотариусом города Балаково разъяснили новшества законодательства о нотариате органам местного самоуправления

10.04.2015 8 апреля т.г. при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в администрации Балаковского района прошла встреча начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста по Саратовской области, Натальи Левадной и нотариуса г. Балаково Оксаны Чернат с главами администраций и специалистами администраций сельских поселений Балаковского района, которые совершают нотариальные действия в муниципальных образованиях. Цель встречи - разъяснение новых положений в законодательстве о нотариате участникам заседания во избежание серьезных ошибок при совершении нотариальных действий. Должностные лица органов местного самоуправления получили исчерпывающие ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться на практике.
Встреча прошла активно, все участники отметили полезность и необходимость подобного мероприятия.