Продолжаются видео-семинары для органов местного самоуправления

28.04.2015 27 апреля текущего года Исполнительная дирекция Ассоциации приняла участие в очередном видео-семинаре на базе Поволжского Института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС.. Тема семинара была посвящена новшествам в земельном законодательстве. Директор некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований», один из ведущих российских специалистов в области управления публичной земельной собственностью и местного самоуправления, лектор Елена Кодина рассказывала муниципальным служащим, научному сообществу о новом порядке предоставления земельных участков, о таком новом понятии в земельном праве, как «обмен земельными участками» и перераспределения земель, о реализации земельных участков с торгов и без проведения аукционов. В мероприятии приняли участие органы местного самоуправления районов. Городских округов и сельских поселений области. Некоторые районы, такие как Духовницкий, Татищевский, Саратовский, Энгельсский и МО г.Саратов присутствовали непосредственно в аудитории института и воспользовались возможностью в режиме телемоста задать вопросы по применению земельному законодательства. Присутствующие на семинаре отметили большую продуктивность подобных мероприятий, в особенности таких актуальных тем в связи с тем, что эффективное использование земельных ресурсов муниципальными образованиями является основным источником пополнения местных бюджетов.