Слушатели Школы муниципального управленческого резерва Саратовской области проходят подготовку по второму модулю обучения. 21.05.2015 Сегодня на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина стартовал второй модуль обучения Школы муниципального управленческого резерва Саратовской области. Модуль посвящен изучению вопросов управления общественными отношениями в муниципальном образовании и развитию человеческого потенциала на муниципальной службе. С экспертной лекцией «Тенденции развития местного самоуправления на современном этапе» перед слушателями выступила директор Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшей школы государственного управления РАНХиГС, г. Москва, доктор юридических наук профессор Екатерина Шугрина. В своем выступлении Екатерина Сергеевна остановилась на самых актуальных вопросах применения законодательства о местном самоуправлении, взаимодействия с контрольно-надзорными органами, ответила на практические вопросы слушателей. Заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС, г. Москва Алексей Колесников затронул вопросы развития кадрового потенциала государственной и муниципальной службы, представил новые программы, реализуемые академией в регионах.

В первый день обучения слушатели под руководством преподавателей Поволжского института управления имени П.А. Столыпина также обсудили вопросы конфликта интересов на муниципальной службе и приняли участие в тренингах по повышению эффективности публичных выступлений, управления конфликтами в деятельности муниципального служащего. Для слушателей было проведено практическое занятие по технологии организационно-управленческого проектирования в деятельности муниципальных служащих.

IMG_4862.JPGIMG_4874.JPG