В Балашовском и Аркадакском муниципальных районах состоялось обсуждение важных направлений развития сельских территорий 23.06.2015

18 и 19 июня 2015 года опыт работы сельских поселений Правобережья обсуждался на форуме сельских территорий «Сельские территории: горизонты развития». Гостей принимали с. Большой Мелик Балашовского района и с. Красное Знамя Аркадакского района.

В рамках мероприятий депутаты, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и сельские главы рассказывали о направлениях своей работы по самым актуальным вопросам. Все участники, приводя конкретные примеры, отмечали, что развитие села невозможно без совместной работы администрации, бизнеса и жителей. Было отмечено, что без социально ответственного бизнеса трудно достичь высокого уровня комфортности проживания сельчан. Одновременно с этим на заседании активно обсуждались вопросы развития сельскохозяйственного бизнеса, роли государственной поддержки в работе начинающих фермеров, семейных ферм.

Было решено по итогам всех выездных заседаний форума сформировать резолюцию и довести ее до всех заинтересованных структур.