Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области примет участие в реализации проекта по внедрению медиативных технологий в работу органов местного самоуправления.

23.06.2015

16 июня в Правительстве области состоялся круглый стол на тему «Возможности внедрения принципов досудебного регулирования конфликтов в самых различных отраслях и перспективы реализации пилотного проекта в данной сфере в Саратовской области». В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств правительства области, Уполномоченный по правам человека,  областные судьи, главы администраций муниципальных образований, представители общественности, ученые.

Федеральным институтом медиации, г. Москва, было предложено реализовать на территории области пилотный проект по внедрению медиативных технологий в деятельность глав сельских поселений области.  Результатом проекта должно стать привитие сельскому населению культуры конструктивного разрешения конфликтов и уменьшение числа формализованных претензий, жалоб и судебных исков граждан в отношении деятельности органов местного самоуправления.


Возврат к списку