Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошел очередной видеосеминар для органов местного самоуправления Саратовской области

Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошел очередной видеосеминар  для органов местного самоуправления Саратовской области 25.06.2015

Высшая школа государственного управления РАНХ и ГС продолжила серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадровой системы местного самоуправления и оказание методической поддержки.

Семинар, который прошел сегодня, 25 июня 2015 года был на тему: «Муниципально-частное партнерство как способ повышение эффективности решения муниципальных задач».

Перед участниками семинара, которыми явились представители МО «Город Саратов», Энгельсский, Саратовский и другие муниципальные районы выступил Сиваев Сергей Борисович – управляющий директор Федерального центра проектного финансирования, один из ведущих российских специалистов в сфере организации жилищного и коммунального хозяйства, разработчик проекта ряда законов, который осветил вопросы по развитию муниципально-чатного партнерства на территории регионов, а также рассказал о лучших практиках применения партнерства в Ростовской области и Пермском крае.

Все участники отметили полезность и необходимость подобного мероприятия.