Совет муниципальных образований Саратовской области принял участие в Первом Съезде НКО Саратовской области и Ярмарке социально ориентированных некоммерческих организаций 26.06.2015

25 июня в Саратове в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел Первый съезд НКО области при поддержке Правительства и Общественной палаты региона. На мероприятие собрались представители некоммерческого сектора, администраций муниципальных образований, общественных советов муниципальных образований.

Перед началом съезда участников поздравил председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев. Ведущий мероприятия - председатель Общественной палаты Александр Ландо рассказал, что толчком проведения съезда стала его встреча в составе представителей общественных палат регионов РФ с Президентом России Владимиром Путиным.

Присутствующим на съезде был представлен Ежегодный доклад Общественной палаты области "О развитии гражданского общества в 2014 году".

В течение всего дня участники мероприятия работали в рамках тематических переговорных площадок, обсуждая общественно значимые вопросы, в решении которых могут принимать активное участие НКО региона. Так, обсуждались вопросы эффективного партнерства социально ориентированных НКО, бизнеса и власти; пути и механизмы поддержки общественно полезных инициатив; поддержка молодежных инициатив в районах Саратовской области и ряд других.

В холле института разместилась экспозиция стендов социально-ориентированных НКО.