Вклад ученых Саратова в развитие местного самоуправления отмечен благодарственными письмами Губернатора области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» 01.07.2015 Сложившиеся партнерские отношения и плодотворное сотрудничество Саратовских вузов, Правительства области и муниципалитетов в деле подготовки кадров для органов местного самоуправления и методического сопровождения развития местного самоуправления были отмечены на прошедших заседаниях Ученых Советов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и ПИУ им. П.А. Столыпина РАНХиГС. Коллективам учебных заведений в торжественной обстановке вручены Благодарственным письма Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Также благодарственные письма министра по делам территориальных образований области, председателя Ассоциации Л.П.Жуковской получили: - коллектив факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ (декан Г.А. Семенова) - коллектив факультета «Высшая школа государственного управления» ПИУ им. П.А. Столыпина (заместитель директора В.Л. Коротина) - ученые ССЭИ Е.В. Масленникова – заведующей кафедрой национальной экономики и государственного и муниципального управления; О.С. Кириллова– заведующей кафедрой налогов и налогообложения; Е.А. Ермакова– профессор кафедры финансов - ученые ПИУ им. П.А. Столыпина Н.С. Гегедюш – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления; С.Е. Чаннов – заведующий кафедрой трудового и служебного права; Т.И. Черняева – заведующий кафедрой социальных коммуникаций; Н.В. Моисеенко – заведующий кафедрой управления персоналом; А.А. Степанов – профессор кафедры государственного и муниципального управления; М.М. Мокеев- доцент кафедры государственного и муниципального управления. Людмила Жуковская выразила уверенность, что только в тесном взаимодействии науки и практики развитие местного самоуправления будет целенаправленным и по-настоящему результативным. Председатель Ассоциации пожелала научному сообществу творческих успехов и дальнейшего конструктивного взаимодействия с органами власти в деле подготовки муниципальных кадров.