В Школе муниципального управленческого резерва Саратовской области открылась проектная сессия. 04.09.2015 Слушатели Школы муниципального управленческого резерва Саратовской области приступили к выполнению итоговых проектных работ. Первое занятие семинара на тему «Организационно-управленческое проектирование в муниципальном управлении» проходит сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина. В открытии принял участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин. Он отметил, что в связи с постоянно изменяющимся законодательством значение обучения по разным программам для специалистов всех уровней управления администраций муниципальных образований резко возрастает, это прежде всего, касается кадрового резерва муниципальной службы.
Всего разрабатывается 6 тем по различным направлениям деятельности органов местного самоуправления. Темы сформулированы самими слушателями на предыдущих этапах обучения в Школе. Активная групповая работа в режиме «мозгового штурма» с модераторами групп – преподавателями ПИУ имени П.А. Столыпина - позволила сегодня выработать единые подходы к анализу проблематики, выявить симптомы имеющихся проблем, сформулировать основные задачи в работе, сформировать концепцию исследования. Слушателям в течение последующих 3 месяцев предстоит найти решение обозначенных в проектах проблем и оформить в проект, который после его защиты перед комиссией в составе руководства области может быть предложен к реализации в муниципальных образованиях нашего региона.