3 сентября 2015 г. в г. Тамбове состоялось заседание Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Советов муниципальных образований субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

05.10.2015 На заседании обсудили вопросы развития Конгресса, межбюджетного регулирования, взаимодействия органов государственной власти с муниципальными образованиями. Представители муниципалитетов поделились практикой решения вопросов местного уровня, например, в области утилизации отходов и водоснабжения. Одна из центральных тем совещания – жилищно-коммунальное хозяйство и капитальный ремонт многоквартирных домов. Кроме того, участники встречи поделились мнениями, как повысить финансовую самостоятельность муниципальных образований.

Презентация: реформа ЖКХ. Основные векторы

Презентация о актуальных вопросах финансового обеспечения местного самоуправления