Главы сельских поселений получили знания по применению технологии медиации

Главы сельских поселений получили знания по применению технологии медиации 12.11.2015 Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС завершилось обучение 22 глав сельских поселений в рамках проекта «Диалог населения и органов местного самоуправления: внедрение альтернативных механизмов урегулирования споров в сельских сообществах».
Главы сельских поселений в течение 4 дней осваивали технологии применения инструментов медиации в работе с населением. Учеба вызвала неподдельный интерес у руководителей муниципалитетов. На занятиях глубоко разбирались конкретные практические ситуации, которые приходилось решать главам: как они поступили и как можно было ы поступить, чтобы не доводить ситуацию до появления явного конфликта и недовольства жителей сел.
Отзываясь о пройденных занятиях, слушатели высказывали пожелания встретиться еще раз, чтобы после возможности применения полученных знаний обсудить, как внедряются полученные ими инструменты на практике.