Проведено совещание по вопросу правового регулирования деятельности старост на территории области.

27.11.2015

26 ноября в Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» состоялось рабочее совещание, посвященное организации деятельности старост на территории Саратовской области. В мероприятии приняли участие  первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Алексей Шкромада  и заместитель начальника правового управления Правительства Саратовской области - начальник отдела экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Юлия Чавдарова, которые отметили значимость и необходимость института старост в сельских населенных пунктах. Обсуждая вопросы правового регулирования деятельности старост на территории Саратовской области, участники заседания сошлись во мнении о необходимость регламентации деятельности старосты на местном уровне и совместной подготовки проектов нормативных правовых актов для органов местного самоуправления по обозначенному вопросу.