Энгельсский муниципальный район поделился положительной практикой работы с коллегами 10.12.2015

Сегодня в администрации Энгельсского муниципального района состоялся модуль 3 Школы муниципального управленческого резерва Саратовской области. В программе модуля стояли разнообразные вопросы управления муниципальными ресурсами муниципальных образований: управления земельными ресурсами, создания благоприятных условий для инвесторов, создание комфортной среды проживания для населения, вопросы межнациональных отношений, межмуниципального взаимодействия, социальной поддержки населения и ряд других.

Началось мероприятие с выступления главы администрации района Андрея Куликова, который рассказал о последних достижениях муниципального образования и системе работы администрации. Председатель Ассоциации Людмила Жуковская обратила внимание присутствующих на передовые позиции района, а также призвала слушателей к более ответственному подходу к выполнению итоговых проектов: «Проекты должны быть не только качественно выполнены, но и в дальнейшем тиражированы в муниципальных образованиях области». Первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин обратил внимание слушателей на необходимость активного вовлечения населения в местное самоуправление и необходимость выстраивания системной работы в данном направлении.

Интересным опытом правовой и правотворческой работы поделился со слушателями заместитель главы Энгельсского муниципального района Виктор Журик. Вопросы импортозамещения, работы с инвесторами, повышения доходной части бюджета прозвучали в выступлениях Натальи Левиной, начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающий промышленности администрации Энгельсского района, Александра Балукова, заместителя главы администрации Балаковского района, Дмитрия Бисерова, начальника управления ЖКХ и промышленности Ртищевского района. Вопросы работы с населением были подняты в выступлениях Вячеслава Мясникова, начальника управления по взаимодействию с органами МСУ поселений администрации Энгельсского района, Ольги Солодовниковой, руководителя аппарата администрации Калининского района. Об основных направлениях социальной поддержки населения поделился с присутствующими Денис Мильто, директор ГАУ Саратовской области "Управление социальной поддержки населения Энгельсского района".

В январе 2016 года слушателям предстоит защитить итоговые проекты перед квалифицированной комиссией.ния сельского хозяйства и перерабатывающий промышленности администрации Энгельсского района, Александра Балукова, заместителя главы администрации Балаковского района, Дмитрия Бисерова, начальника управления ЖКХ и промышленности Ртищевского района. Вопросы работы с населением были подняты в выступлениях Вячеслава Мясникова, начальника управления по взаимодействию с органами МСУ поселений администрации Энгельсского района, Ольги Солодовниковой, руководителя аппарата администрации Калининского района. Об основных направлениях социальной поддержки населения поделился с присутствующими Денис Мильто, директор ГАУ Саратовской области "Управление социальной поддержки населения Энгельсского района". В январе 2016 года слушателям предстоит защитить итоговые проекты перед квалифицированной комиссией.