В рамках Ассоциации прошла презентация лучших муниципальных практик.

В рамках Ассоциации прошла презентация лучших муниципальных практик. 15.12.2015 Сегодня в пресс-центре Правительства области прошло завершающее в этом году заседание Форума муниципальных практик – постоянно действующей площадки по обмену положительным опытом работы муниципальных образований области. В мероприятии приняли участие практически все муниципальные районы и городские округа Саратовской области. Программа форума была построена на тех практиках, которые вошли в банк лучших муниципальных практик в рамках конкурса, объявленного в апреле текущего года Всероссийским Советом местного самоуправления. Презентации 12 муниципальных практик из 20 поданных на конкурс были с огромным интересом заслушаны присутствующими, было задано много вопросов выступающим. Участников интересовало все: система работы по отдельным направлениям, материальные и нематериальные ресурсы для реализации практики, перспективы дальнейшего продвижения проектов. Самым главным в мероприятии стала возможность всем присутствующим не только ознакомиться с теми материалами, которые поданы на всероссийский конкурс, но и взять интересные работы на заметку для своей дальнейшей деятельности.
Напомним, что прием материалов для участия в конкурсе продолжается до 20 декабря года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Всероссийского Совета местного самоуправления vsmsinfo.ru