Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Поздравление Председателя Ассоциации Людмилы Петровны Жуковской с Днем местного самоуправления

Поздравление Председателя Ассоциации Людмилы Петровны Жуковской с Днем местного самоуправления 21.04.2016

Уважаемые жители Саратовской области! Депутаты, руководители и сотрудники органов местного самоуправления, члены Общественных советов муниципальных образований, представители ТОС!

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления! В этом году мы отмечаем его вместе с 10-летием Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» - организацией, которая объединяет наши ресурсы для созидательного развития региона.

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев неоднократно акцентировал внимание на том, что от наших общих усилий зависит решение задач обеспечения порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство наших городов и сел, обновление социальной инфраструктуры, сохранение исторических и культурных традиций! Иными словами мы все вместе отвечаем за качество нашей жизни!

Все шире в муниципальных образованиях проявляются местные инициативы, где население выступает в качестве партнеров в реализации  проектов благоустройства и строительства. Это значит, что меняется менталитет людей, растут их ответственность  и сознательность!Опорой органов местного в решении вопросов местного значения являются общественные организации, территориальное общественное самоуправление, способные объединить неравнодушных людей для общего дела.

Главной составляющей успеха в развитии муниципальных образований по-прежнему остаются люди, работающие в органах местного самоуправления – честные, искренние, болеющие душой за дело, которому служат, отстаивающие интересы населения профессионалы!

Нам есть, чем гордиться и есть еще, что улучшить. Развитие местного самоуправления потребует от нас, прежде всего, высокопрофессиональной и творческой работы, мы должны быть активными в поиске эффективных форм самоорганизации населения, в совершенствовании правовых основ местного самоуправления и взаимодействия с другими ветвями власти.

В этот праздничный день позвольте поблагодарить вас за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность. Хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть успех сопутствует вам во всех благих начинаниях! 

 

Председатель Ассоциации

«Совет муниципальных образований

 Саратовской области»                                                          Л.П. Жуковская


Возврат к списку