Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Межведомственная комиссия по анализу контрольно-надзорной деятельности рассмотрела результаты мониторинга за 1 квартал 2016 года.

08.06.2016 Сегодня Председатель Ассоциации Людмила Жуковская приняла участие в заседании межведомственной комиссии по анализу контрольно-надзорной деятельности. Открывая заседание, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров акцентировал внимание членов комиссии на том, что тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон в рамках межведомственной комиссии на протяжении трех лет дает положительный результат, придает работе системный характер и позволяет оперативно принимать решения по возникающим в ходе работы проблемам.
Участники совещания обсудили результаты мониторинга контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления в 1 квартале 2016 года (с докладом выступил Сергей Зюзин – первый заместитель министра по делам территориальных образований области). Было замечено, что если в отношении органов местного самоуправления мониторинг выявил в целом снижение количества необоснованных проверок, но остается вопрос о проведения такого мониторинга в отношении муниципальных учреждений и предприятий, где тоже могут быть вопросы по взаимодействию с контрольно-надзорными органами.
С реализацией в Саратовской области распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2016 года № 559-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016-2017 годы» присутствующих ознакомил старший помощник прокурора области Олег Петров.  Он рекомендовал контрольно-надзорным органам области изучить документ и взять за основу в работе, как это уже делает Управление Роспотрбнадзора по Саратовской области.

Возврат к списку