Выездные встречи Исполнительной дирекции с главами муниципальных образований продолжились в Марксовском муниципальном районе

15.07.2016

14 июля 2016 года состоялась встреча глав сельских поселений Марксовского муниципального района Саратовской области с Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и работниками исполнительной дирекции. На этой встрече были заданы и частично рассмотрены наиболее важные для сельских поселений вопросы.
            В ходе совещания главы рассказали о трудностях решения вопросов местного значения при дефицитном бюджете, отсутствие денежных средств на оформление бесхозяйных объектов, несовершенстве нормативной базы при оформлении жилого фонда у муниципального образования, о реализации областного закона области об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории области, который закрепил за муниципалитетом необходимость утверждать план прогона сельскохозяйственных животных в границах населенных пунктов в соответствии с планом благоустройства, также о начислении заработной платы сотрудникам администраций муниципальных образований района.
            На совещании сотрудники Исполнительной дирекции проинформировали глав муниципальных образований о работе, проделанной Исполнительной дирекции в 2015 году, о новых направлениях деятельности организации, о подготовке семинара по вопросу совершения нотариальных действий при участии нотариальной палаты Саратовской области и Министерства юстиции по Саратовской области.
            Председатель Ассоциации Людмила Жуковская напомнила главам муниципальных образований о необходимости тесного сотрудничества и обменом положительного опыта с Исполнительной дирекцией.
          Участники встречи отметили значимость и полезность подобных мероприятий.