Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Президент Конгресса поддержал региональный патриотический проект «Георгиевская свеча»

Президент Конгресса поддержал региональный патриотический проект «Георгиевская свеча» 27.12.2016

23 декабря Президент Конгресса, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев посетил с рабочим визитом Республику Марий Эл. Он принял участие в работе XXI Конференции Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», провел прием граждан и встретился с представителями органов государственной власти и Совета муниципальных образований региона.

На встречах обсуждались вопросы формирования бюджетов всех уровней, финансового обеспечения социальных обязательств органов власти, развитие малонаселенных сельских территорий и патриотической работы с населением.

В частности, поддержан проект Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» «Георгиевская свеча – уроки мужества», направленный на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание школьников всех возрастов. Проект успешно реализуется в Республике Марий Эл и в Татарстане. По мнению Виктора Кидяева, эту успешную практику целесообразно распространить на всю территорию страны, в связи с чем она будет представлена депутатам Государственной Думы и муниципальному сообществу России.

«Память о мужестве, героизме, о беспримерном подвиге нашего народа остается бессмертной. На фоне периодически звучащих призывов к пересмотру истории, к забвению и даже покаянию такие проекты требуют особенного внимания и поддержки», - уверен Президент Конгресса.


Возврат к списку