Вниманию тех, кто хочет повысить свою грамотность в жилищных вопросах!

02.03.2017 Вниманию тех, кто хочет повысить свою грамотность в жилищных вопросах!

С марта 2017 года НП «ЖКХ Контроль открывается цикл образовательных видеосеминаров в рамках «Дистанционной школы ЖКХ». Проект реализуется в рамках гранта «Создание сети жилищных консультантов в малых городах» при поддержке Фонда «Перспектива».

Семинары будут доступны в он-лайн режиме. Ссылки на трансляцию будут доступны на сайте gkhkontrol.ru. Начало лекции – в 10.00 по московскому времени. С 3 марта желающие смогут просмотреть видеозапись семинаров.

В первую очередь занятия будут интересны тем, кто хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем, научиться грамотно и аргументированно отстаивать свои права в диалоге с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта. Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал будет изложен в простой и доступной форме, а прочитают их эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в нашей он-лайн школе вы сможете не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, но и оказывать помощь своим соседям.

Тематический план курса обучения:

Тема 1 – «Управление МКД»

Тема 2 – «Общее собрание собственников»

Тема 3 – «Совет многоквартирного дома»

Тема 4 – «Содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД»

Тема 5 – «Особенности управления МКД управляющей компанией»

Тема 6 – «Особенности управления МКД ТСН/ТСЖ»

Тема 7 – Куда и как пожаловаться на деятельность управляющей организации

Тема 8 - Изменение размера платы при некачественном предоставлении коммунальных услуг

Тема 9 – Предоставление коммунальных услуг.

Тема 10 - Капитальный ремонт общего имущества в МКД

Если у вас есть вопросы, ответы на которые вы хотели бы получить в ходе семинаров, просьба присылать их на почту oprf2012@yandex.ru с пометкой в теме письма «Дистанционная школа ЖКХ».

Саратовское региональное отделение

Всероссийского Совета местного самоуправления