Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Муниципальный контроль: практика и проблемы реализации законодательства.

Муниципальный контроль: практика и проблемы реализации законодательства. 12.05.2017 11 мая в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялся экспертный круглый стол «Муниципальный контроль: особенности законодательства и правоприменительной практики» с on-line трансляцией в регионы, организованный Высшей школой государственного управления РАНХиГС.
На мероприятии с докладом выступили председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская и глава Натальинского муниципального образования, Председатель Палаты сельских поселений Ассоциации Алик Сабрига.
В своем выступлении Людмила Жуковская рассказала о практике проведения муниципального контроля в Саратовской области, проблемах взаимодействия государственных органов контроля и органов местного самоуправления при реализации законодательства в сфере муниципального земельного и жилищного контроля. Алик Сабрига отметил важность активного участия населения при проведении отдельных видов контроля в сельских поселениях.
В рамках экспертной дискуссии состоялись выступления экспертов, специализирующихся по рассматриваемой проблематике, профессорско-преподавательского состава ПИУ имени П.А. Столыпина и СГЮА. Выступающие отмечали несовершенство законодательства в сфере муниципального контроля и необходимость широкого обсуждения данного вопроса на различных площадках с участием органов местного самоуправления и ученых. Модератор круглого стола директор ВШГУ РАНХиГС, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Екатерина Шугрина отметила, что Советы муниципальных образований субъектов Российской Федерации могут стать площадкой для выработки правовых и организационных механизмов проведения различных видов муниципального контроля.

Подробнее по ссылке - http://131fz.ranepa.ru/post/502

Возврат к списку