Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошло очередное заседание межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам Ассоциации.

Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошло очередное заседание межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам Ассоциации. 25.05.2017 Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошло очередное заседание межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам Ассоциации.
На заседании присутствовали представитель Управления Росреестра по Саратовской области Елена Карапетян, специалисты в сфере земельныхх и имущественных отношений органов местного самоуправления области – члены комиссии.
Открыла заседание руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации Илона Ракевич, которая отметила, что по итогу предыдущего заседания межмуниципальной комиссии совместно с Роспироднадзором, Росреестром и Россельхознадзором были подготовлены рекомендации по взаимодействию органов МСУ и органов контроля при осуществлении муниципального земельного контроля. Юрист Исполнительной дирекции Наталия Учускина, рассказала, что во исполнение поручений Президента РФ и Правительства РФ - Минэкономразвития разрабатывает проект федерального закона «О государственном и муниципальном контроле (надзоре) в Российской Федерации», который находится на специальной площадке для обсуждения.
В повестке дня было рассмотрено восемь вопросов. В своем выступлении Елена Карапетян  остановилась на актуальных вопросах деятельности органов местного самоуправления при постановке на учет и оформления в муниципальную собственность бесхозяйных объектов. Остальная часть заседания была посвящена обмену муниципальной практикой. Андрей Юров, поделился положительной практикой Энгельсского района по процедуре оформления в муниципальную собственность бесхозяйных недвижимых объектов. Елена Лаврентьева, выступила по формированию земельных участков для многодетных семей в Балаковском районе. По этой же теме выступила Екатерина Шамина, с положительным опытом в Марксовском районе. Елена Боборыка остановилась на проблемах в вопросах разграничения государственной собственности и формирования списка для постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей для предоставления земельных участков в собственность бесплатно.  
По окончании заседания был принят ряд решений.

Возврат к списку