Создается интерактивная карта муниципальных образований РФ.

Создается интерактивная карта муниципальных образований РФ. 06.06.2017 Рабочее совещание, в котором приняла участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, состоялось сегодня Государственной Думе ФС РФ под председательством Президента Конгресса, первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Кидяева. Интерактивная карта представляет собой электронный паспорт муниципальных образований в разрезе субъектов РФ, отражающий показатели административно-территориального устройства, состав полномочий, финансово-экономические показатели, кадровый потенциал и ряд других разделов. Саратовская область, благодаря активной работе Ассоциации «Совет муниципальных образований», а также сложившейся системе взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления выбрана пилотной площадкой для формирования паспорта муниципальных образований для Интерактивной карты. Данный проект Общероссийского конгресса будет представлен Президенту РФ.