Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

В Саратовской области стартовала программа поддержки местных инициатив

В Саратовской области стартовала программа поддержки местных инициатив 25.07.2017 Семинар «Реализация на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах» состоялся 25 июля 2017 года в Правительство области и был посвящен разъяснению главам поселений положений постановления Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах».
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», ведущий семинара Людмила Жуковская отметила, что суть данного проекта – поддержка на конкурсной основе тех инициатив, которые подготовлены и осуществляются при широком участии и софинансировании со стороны населения, т.е. в рамках проекта население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно значимыми.
С процедурами проведения всех этапов подготовки и реализации проектов участников семинара ознакомили представители областных министерств по делам территориальных образований, финансов, строительства и ЖКХ, которые подробно раскрыли специфику каждого этапа и обратили внимание на документы, формирующие пакет заявки.
Консультации по отдельным вопросам, задаваемым участниками мероприятия, дали представители правового управления Правительства области, министерств природных ресурсов и экологии, экономического развития, культуры, промышленности, связи и энергетики, комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области.
Срок подачи заявки для участия в программе – по 07 августа т.г. На реализацию проектов в бюджете области выделено 20 млн. руб.


Возврат к списку