Актуальные вопросы взаимодействия с кадастровой палатой Саратовской области стали вопросом повестки дня межмуниципальной комиссии Совета муниципальных образований 27.07.2017 На заседании присутствовал представитель ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Саратовской области Диана Семенова, специалисты в сфере земельных и имущественных отношений органов местного самоуправления области – члены комиссии. В повестке дня было рассмотрено несколько вопросов. В своем выступлении Диана Семенова остановилась на актуальных вопросах деятельности кадастровой палаты по направлению списков земельных участков муниципальным районам для уточнения их характеристик, а также объектов капитального строительства в части уточнения адресных характеристик. В дискуссионный спор с представителем кадастровой палаты вступила представитель Балаковского района Лариса Богданова, которая отметила проблему недостаточности информации о правообладателях объектов недвижимости в базах данных ФГБУ «ФКП Росреестр» по Саратовской области. Поддержала ее Елена Боборыка (Екатериновский район) с просьбой к кадастровой палате предоставлять для выверки более полную информацию в разрезе не только муниципального района, но и поселений. Как показало заседание это является общей проблемой всех муниципальных районов. Оксана Сыса (Марксовский район) обозначила общую проблематику технического характера в обеспечении электронного документооборота. По окончании заседания был принят ряд решений.