Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Представители Совета муниципальных образований Саратовской области приняли участие в российском муниципальном форуме

Представители Совета муниципальных образований Саратовской области приняли участие в российском муниципальном форуме 25.09.2017 В Анапе (пос.Витязево) с 18 по 22 сентября прошел ежегодный XVII Российский муниципальный форум, который организуется при поддержке комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, комитета Государственной Думы по федеративному устройству и местному самоуправлению и Всероссийского совета местного самоуправления.
Уже 17-й год подряд форум является эффективной площадкой взаимодействия экспертов и практиков в области местного самоуправления, муниципального управления и устойчивого развития муниципальных образований.
Среди участников форума – представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов власти субъектов и местного самоуправления, СМИ, образовательных, научных, консалтинговых, общественных и других заинтересованных организаций. В этом году в работе форума принимают участие более 95 человек из 29 субъектов Российской Федерации.
Саратовскую область на форуме представляли председатель палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Алик Сабрига, заместитель председателя палаты сельских поселений Татьяна Шабанова, главы поселений Ольга Бубнова и Елена Услонцева.
Каждый день работы форума был посвящён разным вопросам. В этот раз в программу вошли проблемы трансформации российской модели местного самоуправления в процессе внесения изменений и дополнений в федеральное законодательство о местном самоуправлении; пути, методы и технологии повышения эффективности муниципального управления; актуальные проблемы экологии и благоустройство; обучение специалистов в области муниципального управления.

Возврат к списку