Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». 15.11.2017 Сегодня в Правительстве области состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
В соответствии с первым вопросом повестки участники обсудили кандидатуры для выдвижения на «Доску Почета» Саратовской области.
Озвучивая вопрос подготовки к Общему собранию Ассоциации, Л.П. Жуковская представила вниманию присутствующих концепцию и тематику готовящегося мероприятия, которые были одобрены членами Правления.
О промежуточных результатах реализации программы поддержки местных инициатив в Саратовской области в 2017 году рассказала первый заместитель министра по делам территориальных образований области Е.Ю. Щербакова, особо отметив необходимость связи органов местного самоуправления с жителями и учета их мнения при подготовке и реализации социально-значимых проектов на территории муниципальных образований.
В рамках повестки заседания участники заседания обсудили основные направления работы Совета муниципальных образований в 2018 году, определенных Общим собранием Общероссийского Конгресса муниципальных образований, а также итоги финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2016 год.