Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Состоялось совместное рабочее совещание Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области

Состоялось совместное рабочее совещание Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области 16.11.2017 15.11.2017 в Пресс-центре Правительства области прошло совместное рабочее совещание Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области на тему «По взаимодействию органов местного самоуправления с Росреестром».
С муниципалами беседовала заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Наталия Терехова. В начале выступления она отметила важности работы органов местного самоуправления в сфере реализации земельного законодательства и экономического потенциала муниципальных образований при реализации законодательства.
Далее остановилась на нововведении в действующее федеральное законодательство «О государственной регистрации недвижимости» который делает значительный шаг вперед на пути совершенствования механизма государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Совещание состояло из двух частей, первая часть была посвящена определению порядка взаимодействия ОМСУ с Росреестром, вторая – ответам на вопросы, которые специалисты органов местного самоуправления задавали по окончании первой части мероприятия.  Активными участниками дискуссии были представители Марксовского, Петровского, Ртищевского, Энгельсского районов и МО г.Саратов.
По окончании заседания было принято решение о разработке методических рекомендаций по работе со списками объектов капитального строительства (ОКС).

Возврат к списку