Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Расширенное совместное заседание Совета муниципальных юристов и межмуниципальной комиссии по имущественным и земельным вопросам

Расширенное совместное заседание Совета муниципальных юристов и межмуниципальной комиссии по имущественным и земельным вопросам 21.12.2017 Сегодня Исполнительная дирекция Ассоциации провела итоговое расширенное совместное заседание Совета муниципальных юристов и межмуниципальной комиссии по земельным и имущественным вопросам на тему «Положительный опыт в судебной практике муниципальных образований области в сфере земельных и имущественных отношений».
Заседание вела председатель Совета юристов Людмила Голикова, секретарь Совета муниципального образования город Ершов.
В заседании приняли участие 30 специалистов - членов Совета юристов и межмуниципальной комиссии по имущественным и земельным вопросам, начальник отдела земельных отношений министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Виктория Кузнецова; главный специалист-эксперт отдела регистрации прав по Саратовской области Елена Карапетян; -  начальник производственно-технической группы БТИ Диана Семенова; представитель министерства по делам территориальных образований области Валентина Аржанухина.
В повестке дня было рассмотрено восемь вопросов. В своем выступлении юрист администрации Балаковского района Виктория Данилова поделилась практикой Балаковского МР о соразмерности площади земельного участка расположенному на нем объекта недвижимости и о вопросе о предельных (максимальных и минимальных) размерах участках.  Юлия Кирпиченкова, заместитель председателя по правовым вопросам комитета по управлению имущества МО г.Саратов рассказала о положительной судебной практике по вопросу оснований отказа в предоставлении земельного участка без торгов, находящегося в государственной или муниципальной собственности, связанные с размером земельного участка. Анна Наклецова продолжила заседание с практикой Калининского МР по вопросу бесхозяйного имущества. Анна Субботина рассказала о практике Воскресенского МР по бесхозяйному имуществу, газопроводу и объектах культурного наследия. В дискуссии приняли участие Александра Казарова – член Совета юристов из Энгельсского района, Яна Алексеева и Антон Дудников из Вольского района
Были подведены итоги работы Совета муниципальных юристов и межмуниципальной комиссии по имущественным и земельным вопросам за 2017 год.
По окончании заседания было принято ряд решений.

Возврат к списку