В Совете Федерации состоялся VI съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». 28.12.2017 В работе Съезда принял участие глава муниципального образования город Балаково Александр Овсянников.
В адрес участников Съезда приветствие направил Президент РФ Владимир Путин. В телеграмме, в частности, отмечается, что органы местной власти призваны играть ключевую роль в решении важнейших и наиболее чувствительных проблем, определяющих качество жизни людей, таких как совершенствование социальной инфраструктуры, обустройство территорий, обеспечение порядка в ЖКХ.
Участники обсудили вопросы реализации поручений Президента РФ, данных по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления в августе 2017 г., рассмотрели основные направления деятельности организации.
В ходе заседания Председателем Всероссийского Совета местного самоуправления избран председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.