В Саратовской городской Думе торжественно открылся Музей парламентаризма

В Саратовской городской Думе торжественно открылся Музей парламентаризма 20.04.2018 20 апреля в преддверии Дня местного самоуправления в Саратовской городской Думе прошло торжественное открытие Музея парламентаризма.Экспозиция называется "История становления и развития местного самоуправления в Саратове".

В экспозиции представлены исторические документы из архивных и музейных фондов, фото и биографии глав города начиная с 1895 года, фото и биографии председателей Думы, документы, отражающие работу депутатов, награды и грамоты, в том числе почетных граждан Саратова.

Выставку пришли посетить  представители органов государственной власти, городские депутаты,горожане. Перед торжественной церемонией перерезания красной ленты гостей экспозиции приветствовал председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин.

"Мы создаем площадку с целью формирования правовой культуры и правового сознания граждан. В этот торжественный день накануне Дня местного самоуправления  хочу поблагодарить партнеров, депутатов всех созывов, которые представили материалы. Уверен, значимость и востребованность материалов, которые, несут, прежде всего, историю развития местного самоуправления, социальную память и вклад каждого депутата для многих поколений, которые придут после нас", – поздравил с открытием музея Виктор Малетин.