Начался приём заявок на Всероссийский конкурс муниципальных стратегий

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс муниципальных стратегий 31.05.2018 Сельские и городские поселения, муниципальные районы и городские округа с населением не более 300 000 человек могут претендовать на награды пятого юбилейного конкурса муниципальных стратегий. Организаторы конкурса – и Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общественная палата Российской Федерации, Комитет гражданских инициатив и Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».
К рассмотрению жюри допускаются стратегии социально-экономического развития муниципальных образований, принятые или обновлённые в период с 1 июня 2017 года по 1 августа 2018 года.
Заявки принимаются до 25 августа 2018 года.
Конкурс проходит в одной главной номинации «Лучшая муниципальная стратегия 2018» и в нескольких частных номинациях:
o    «Самый открытый процесс разработки стратегии» (организатор – Комитет гражданских инициатив);
o    «Лучшая согласованность стратегического планирования» (Институт экономики города);
o    «Системность управления реализацией стратегии» (Институт реформирования общественных финансов).
В зависимости от количества заявок и состава заявителей могут быть выделены группы номинантов по типу муниципального образования, а также в зависимости от размера муниципалитетов. В таком случае победители будут определяться отдельно по каждой группе.
Награждение победителей и финалистов конкурса пройдёт 22 октября в Санкт-Петербурге на Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».

Полная конкурсная документация и правила подачи заявок размещены на сайте Форума стратегов в разделе «Конкурс» http://forumstrategov.ru/rus/239.html.