Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

В муниципальных районах области ждут молодых управленцев

В муниципальных районах области ждут молодых управленцев 11.10.2018 В рамках реализации проекта "Школа молодых управленцев Саратовской области" на базе двух вузов-участников проекта в располагающей к открытому разговору обстановке   состоялись экспертные лекции (встречи) глав муниципальных районов со  слушателями проекта.
       На встрече слушателей с главой Балаковского муниципального района Александром Соловьевым, состоявшейся в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова, шел очень оживленный разговор на самые разные темы: от вопросов конкретных механизмов развития потенциала муниципальной территории до системы работы с кадрами в администрации района. Александр Александрович очень подробно остановился на важности стратегического управления и применения проектного подхода в управлении территорией, привел конкретные примеры реализации проектов.    Своим выступлением глава района заинтересовал аудиторию слушателей, которые активно включились в работу и задавали интересующие вопросы. Слушателей интересовала тема развития ТОС в Балаковском районе, внедрения концессии, задавались вопросы по технологиям работы с инициативами населения. На все вопросы главой были даны обстоятельные ответы и пояснения.
      В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС глава Аткарского муниципального района Виктор Елин рассказал слушателям Школы развитии экономики и социальной сферы района, кадровой политике, необходимости развития интернет-технологий, участии молодежи в этих процессах.  
      Виктор Елин подчеркнул, что в районе очень много планов и проектов. Для претворения в жизнь всех замыслов, на благо его развития, нужны квалифицированные, инициативные кадры.   Активная позиция и хороший запас знаний являются основой успешной работы во всех сферах деятельности. В Аткарском районе есть команда профессионалов, темп работы задают именно молодые кадры и результаты ее работы видны, многое делается для улучшения качества жизни людей. Многое предстоит ещё сделать, чтобы привлечь в район выпускников педагогических, медицинских, аграрных учебных заведений.
Глава района рассказал о возможности принятия участия в различных жилищных программах и о мерах социальной поддержки молодым специалистам, а также поделился информацией о том, что необходимо шире внедрять интернет технологии, ведь наш мир не стоит на месте и развитие, как технологическое, так и информационное, происходит постоянно.
  «…Современные технологии для того и даны, чтобы идти в ногу со временем» - сказал в заключении глава района, пожелал всем больших достижений и призвал никогда не останавливаться на достигнутом.
       Все присутствующие отметили, что встречи прошли эффективно и содержательно. Экспертные лекции руководителей органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий являются обязательной составляющей программы обучения. Такое сочетание в обучении молодых управленцев теории и практики способствует формированию системных  знаний, необходимых в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Возврат к списку