Людмила Жуковская выступила на торжествах, посвященных 15-летию федерального закона о местном самоуправлении

Людмила Жуковская  выступила на  торжествах, посвященных 15-летию  федерального закона о местном самоуправлении 20.12.2018 Торжественное мероприятие с участием Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, посвященное 15-летию реформы местного самоуправления в Саратовской области, собрало более 400 участников: глав поселений и районов, городских округов, депутатов муниципальных образований и областной Думы, руководителей органов государственной власти, представителей Саратовских вузов. На мероприятии выступили председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области " Людмила Жуковская, глава Питерского муниципального района Сергей Егоров, глава Гвардейского МО Красноармейского района Марина Конотопко.
Выступая перед участниками собрания с поздравлениями, Людмила Жуковская зачитала приветственный адрес Президента Общероссийского конгресса муниципальных образований, депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева, отметила что поздравления и пожелания дальнейшей успешной работы направили в  адрес участников торжеств пришли и от коллег  – Советов муниципальных образований Московской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, Пермского края, республики Крым.

Председатель Ассоциации  подчеркнула,что " реализация закона шла в области очень непросто. Очень многое зависело от слаженной работы региональной команды, которая занималась реформой местного самоуправления на каждом ее этапе – и в период действия переходных положений, когда приходилось фактически с нуля разрабатывать методическую базу организации местного самоуправления, повышать профессионализм муниципальных кадров, и сегодня, когда закон живет и совершенствуется. Более 10 лет, практически весь период действия закона о местном самоуправлении, Совет муниципальных образований Саратовской области работает по консолидации усилий в вопросах развития местного самоуправления. И в дальнейшей деятельности эта задача для нас останется одной из главнейших"

Впервые на мероприятии был вручен учрежденный в 2018 году правлением Ассоциации  Почетный знак  "За заслуги в развитии местного самоуправления". На мероприятии  Почетный знак вручен:

Суркову Павлу Васильевичу – главе Татищевского муниципального района, заместителю председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

Санинскому Александру Петровичу - председателю комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы

Комаровой Ларисе Петровне -  председателю Собрания Базарно-Карабулакского муниципального района

Пономаревой Елене Савельевне - главе Зоркинского муниципального образования Марксовского муниципального района

Мисюрину Сергею Петровичу - главе Малосеменовского муниципального образования Балашовского муниципального района

Ермаковой Елене Алексеевне - профессору кафедры финансов Саратовского социально-экономического института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, доктору экономических наук

Коротиной Виктории Леонидовне – заместителю директора, руководителю факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления имени Петра Аркадьевича Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства  и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономических наук

Овсянникову Сергею Александровичу – начальнику Саратовской таможни, генерал-майору таможенной службы

"Желаю нам всем профессиональной энергии и настойчивости в достижении цели. Давайте беречь и приумножать все то, что уже наработано предшественниками, укреплять славные традиции, активнее участвовать в выработке управленческих решений, направленных на процветание области!" - пожелала всем присутствующим Людмила Петровна