Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Итоги работы межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства за 2018 год подведены в ходе ее очередного заседания

Итоги работы межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства за  2018 год подведены в ходе ее очередного заседания 27.12.2018 Сегодня на базе Правительства Саратовской области в режиме видеоконференцсвязи прошло итоговое в текущем году заседание межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства в расширенном составе.
В заседании приняли участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области А.В. Сабрига, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области М.А. Цыганова, заместитель начальника управления бюджетного учета и отчетности Управления делами Правительства Саратовской области Е.А. Гусева, начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области В.В. Архипов, заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства Главного управления МВД России по Саратовской области М.Р. Арсланов, юристы Исполнительной дирекции Ассоциации.
Председатель межмуниципальной комиссии Наталия Терская довела до присутствующих информацию о работе комиссии в 2018 году.
Алик Сабрига озвучил результаты анализа работы административных комиссий области в текущем году, проведенных в отношении них проверках и их итогах, отметил наиболее активные муниципалитеты.
Порядок, формы и сроки предоставления отчетности по администрируемым штрафам, накладываемых по протоколам органов местного самоуправления в рамках Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» присутствующим разъяснила Елена Гусева.
Говоря о взаимодействии службы судебных приставов с муниципалитетами по принудительному взысканию штрафов, накладываемых административными комиссиями, Валентин Архипов отметил необходимость активизации взаимодействия на местах, и в этом был поддержан участниками заседания.
Краткую информацию о реализации Закона Саратовской области от 31.10.2018 №102-ЗСО «Об утверждении порядка определения границ территорий, прилегающих к зданию, строению, сооружению, земельному участку» предоставила Марина Цыганова, обратив внимание органов местного самоуправления на необходимость скорейшего внесения изменений в правила благоустройства муниципальных образований.
Секретари административных комиссий активно задавали вопросы присутствующим на заседании представителям власти по интересующим их вопросам, участвовали в дискуссиях по проблемным вопросам применения норм административного законодательства, возникающим на практике.
По итогам заседания участниками принят ряд рекомендаций, а также предложений для рассмотрения в рамках заседаний межмуниципальной комиссии.



Возврат к списку