Правлением Ассоциации утверждены основные направления работы на 2019 год

Правлением Ассоциации утверждены основные направления работы на 2019 год 20.02.2019 19 февраля состоялось первое в текущем году заседание Правления Совета муниципальных образований области.  Участник мероприятия обсудили перспективные направления работы организации на 2019 год.
В 2019 году планируется помимо ставшими традиционными мероприятий – проведение заседаний Правления, Палат Ассоциации, Совета муниципальных юристов, заседаний межмуниципальных комиссий
– продолжить просветительскую работу в рамках Муниципального факультета,
- продолжить участие в организации и проведении Школы молодых управленцев Саратовской области,
- качественнее отработать заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»;
- провести мероприятие к Дню местного самоуправления и итоговое в декабре –встречу Губернатора с главами муниципальных образований.
Традиционно в плане формирование Ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления в Саратовской области, правовые консультации органов местного самоуправления, экспертиза нормативных правовых актов, взаимодействие с органами государственной власти, участие в мероприятиях Конгресса и ряд других.