Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Актуальные вопросы организации обращения с ТКО обсуждены на рабочем совещании в Саратовской природоохранной прокуратуре

Актуальные вопросы организации обращения с ТКО обсуждены на рабочем совещании в Саратовской  природоохранной прокуратуре 01.03.2019 Сегодня на базе Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры состоялось межведомственное совещание. В мероприятии  приняли участие и.о. Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Советов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области,Управления  Роспотребнадзора  по Саратовской области,  Управления Росприроднадзора по Саратовской области, АО «Управление отходами»,представители органов местного самоуправления области, юристы Исполнительной дирекции Ассоциации,
В  ходе заседания участники обсудили вопросы осуществления полномочий, касающиеся организации деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории муниципальных образований Саратовской области в рамках реализации нововведений действующего законодательства. Присутствующие обратили внимание на проблемные вопросы, возникающие в обозначенной сфере, и обозначили возможные пути их решения, рассмотрели варианты рисков от  негативных последствий для лиц, не исполняющих законодательство об обращении с твердыми коммунальными отходами, обсудили перспективные планы совместных действий регионального оператора и органов местного самоуправления.
По итогам заседания участники пришли к необходимости проведения системной работы с жителями и налаживания межведомственного взаимодействия на уровне муниципалитетов области.


Возврат к списку