Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией и Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой 01.03.2019 Предметом соглашения является взаимодействие в сфере правовых основ организации и деятельности местного самоуправления Саратовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования, совершенствования законодательства Саратовской  области, муниципальных нормативных правовых актов, своевременного выявления и совершенствования существующих пробелов и противоречий при его реализации, информационного взаимодействия.
Со стороны Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры соглашение подписал и.о. прокурора Алексей Советов, со стороны Ассоциации  "Совет муниципальных образований Саратовской области - председатель Людмила Жуковская.