Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии прокуратуры Саратовской области

Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии прокуратуры Саратовской области 15.05.2019 14 мая в прокуратуре Саратовской области состоялось заседание коллегии, посвящённое вопросам осуществления прокурорского надзора за законностью правовых актов, участия в нормотворческой деятельности, а также по организации правового просвещения. С информацией о взаимодействии Совета муниципальных образований с  прокуратурой области в сфере методической помощи и просветительской работы выступила Председатель Ассоциации Людмила Жуковская.
Людмила Петровна отметила, что Совет муниципальных образований Саратовской области в своей деятельности активно взаимодействует с органами государственной власти, с органами надзора и контроля.  С прокуратурой Саратовской области взаимодействие Ассоциации осуществляется на основании заключенного в 2011 году соглашения о взаимном сотрудничестве. За эти годы сложилась определенная система взаимодействия, прежде всего по методическому и просветительско-профилактическому направлениям.
В выступлении председатель  Совета подчеркнула, что  а протяжении пяти лет прокуратура области активно взаимодействует с Ассоциацией при подготовке Ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления в Саратовской области. В процессе подготовки доклада проводится совместная детальная работа по анализу количества проверок, запросов, нормотворческой инициативы, протестов и представлений прокуратуры в адрес органов местного самоуправления, решений о штрафах, что очень важно для анализа динамики результатов работы органов местного самоуправления и дальнейшего совершенствования  деятельности.
Также была отмечена активная позиция органов контроля и надзора в участии в проводимых ассоциацией мероприятиях – заседаниях Палат Ассоциации, Совета муниципальных юристов, Общем Собрании, семинарах, проводимых в рамках «Муниципального факультета», в совместной разработке модельных нормативных правовых актов.
Людмила Петровна поблагодарила прокурора области и работников прокуратуры за многолетнее конструктивное взаимодействие с Советом муниципальных образований

Возврат к списку