В Балаково проводится заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. 17.05.2019 Людмила Жуковская принимает   участие в заседании   Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.
В повестке два вопроса - совершенствование территориальной организации местного самоуправления и межмуниципальное взаимодействие; повышение эффективности исполнения органами местного самоуправления вопросов местного значения, в том числе в сфере предоставления ЖКУ, управления МКД и обращения с ТБО.

В мероприятии принимают участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, первый зампред комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, первый зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Гилев, референт департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ Алексей Дьяконов, советник гендиректора публично-правовой компании "Российский экологический оператор" Ильдар Неверов.