Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Межмуниципальная комиссия рассмотрела новые составы об административных правонарушениях в сфере багоустройства

Межмуниципальная комиссия рассмотрела новые составы об административных правонарушениях в сфере багоустройства 28.05.2019 Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялось очередное заседание межмуниципальной комиссии по применению административного законодательства.
В заседании приняли участие представители министерства по делам территориальных образований Саратовской области, УГИБДД и Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами местного самоуправления ГУ МВД России по Саратовской области, а также 19 представителей муниципальных образований области, являющиеся членами комиссии.
Основным вопросом заседания стало рассмотрение изменений, внесенных в текущем году в статью 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
Открывая заседание, председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила значимость и востребованность изменений областного законодательства, которые позволят выстроить механизмы эффективной работы муниципалитетов в части содержания владельцами зданий, строений, сооружений территорий, к ним прилегающих, дисциплинируют лиц, производящих вскрышные работы и осуществляющих парковку на территориях занятых зелеными насаждениями. Обратила внимание присутствующих на необходимость комплексного системного подхода к решению вопросов благоустройства, позволяющего добиться результативности в проводимой работе, призвала представителей органов местного самоуправления к активной совместной деятельности в обозначенной сфере.
Председатель межмуниципальной комиссии, представитель муниципального образования «Город Саратов» Наталия Терская поделилась уже имеющейся на территории города Саратова практикой работы по привлечению к административной ответственности за нарушения при производстве вскрышных работ и парковку на газонах и территориях, занятых зелеными насаждениями.
В ходе заседания члены комиссии совместно с представителями правоохранительных органов рассмотрели имеющиеся в рамках действующего законодательства варианты совместных действий, способствующих наиболее эффективной реализации принятых изменений.
По итогам заседания участниками принят ряд рекомендаций, направленных на активизацию работы муниципалитетов в сфере привлечения к административной ответственности правонарушителей по введенным в текущем году частям статьи 8.2 указанного закона.

Возврат к списку