Состоялся семинар на тему: «Информационная работа органов местного самоуправления». 30.05.2019 30 мая 2019 года Ассоциаций «Совет муниципальных образований Саратовской области» при поддержке  органов исполнительной власти области в рамках просветительского проекта «Муниципальный факультет»     30 мая 2019 года  в конференц –зале   ГКУ «Областная универсальная научная библиотека»  состоялся  обучающий семинар  для специалистов администраций муниципальных районов области, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации.
        В современных условиях  объективно возрастает роль информации и информатизации общества, поэтому  в рамках темы семинара- «Информационная работа органов местного самоуправления» были рассмотрены вопросы организации информационного сопровождения деятельности органов местного самоуправления.
       В работе семинара приняли участие министр информации и печати Саратовской области С.В. Бакал, министр по делам территориальных образований области С.Ю. Зюзин, специалисты – практики.
         Участники семинара обратили особое внимание на вопросы реализации принципов открытости  в деятельности органов местного самоуправления, необходимости создания и ведения аккуантов в социальных сетях, взаимодействия с институтами гражданского общества. Для сотрудников были разъяснены  главные принципы   фото и видеосъемки различных мероприятий, современные особенности потребления информации аудиторией,   процесса подготовки видеосюжетов, основных правил подготовки   и требований к публикуемым в СМИ материалами и взаимодействия со СМИ.
      Представители муниципальных районов  оценили полезность информации   полученной  на семинаре, которая  будет  применима в работе.