Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

В Петровске проходит обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»

В Петровске проходит обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» 14.06.2019 В эти минуты в Петровске, в читальном зале Центральной библиотеки, проходит обучающий семинар для глав муниципальных образований и сельских старост на тему: «Основные направления работы старосты населённого пункта: участвуем в управлении территорией»». Организаторами межмуниципального обсуждения проблемных вопросов по данной теме выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и администрация Петровского района.

Участников семинара, открывая его работу, поприветствовала председатель ассоциации Людмила Жуковская. Людмила Петровна отметила, что одна из основных целей такой встречи представителей двух соседних районов – Петровского и Татищевского – наладить слаженную работу всех структур местного самоуправления. Не менее важно и информирование сельчан о проектах и программах, в которых они могут принять участие и решить с помощью грантовой поддержки проблемы, связанные с водоснабжением, уличным освещением, благоустройством своих населённых пунктов.  

В обсуждении тем, обозначенных в повестке дня (современное законодательство о старостах населённых пунктов, совершенствование работы по взаимодействию с сотрудниками полиции и профилактике правонарушений, участие старост в реализации первичных мер пожарной безопасности в сёлах, деревнях и посёлках), принимают участие начальник отдела организационной и документационной работы регионального министерства по делам территориальных образований Андрей Евдоченко, заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Прохоров, заместитель начальника Петровского отдела МВД, начальник полиции подполковник полиции Олег Нагубников, начальник отделения ГИБДД отдела МВД капитан полиции Максим Учайкин, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД майор полиции Владислав Малыгин.

Помимо этого, главы Новозахаркинского МО Петровского района Ольга Лушникова и Ягодно-Полянского МО Татищевского района Татьяна поделятся опытом своей работы, после чего участники встречи смогут задать интересующие их вопросы всем спикерам встречи.  

   Редакция газеты "Петровские вести", PETROVSKVESTI.RU



Возврат к списку