Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев провел заседание административного совета региона

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев провел заседание административного совета региона 01.08.2019 Заседание состоялось в  Школе нового века г. Энгельса. В мероприятии под председательством Губеранатора Саратовской области В.В. Радаева  приняла участие председатель Совета муниципальных образований области Людмила Жуковская, главы муниципальных районов и городских округов, профильные министры, депутаты Саратовской областной Думы.
Основными темами совещания, организованного на площадке Школы нового века в г. Энгельсе, стали ремонт дорог и уборочная кампания-2019.В своем выступлении пред участниками мероприятия Валерий Васильевич подвел итоги развития экономики области в первом полугодии т.г.  и поставил задачу – мобилизовать все силы и средства для переформатирования экономической модели региона.
«В промышленности – это увеличение объемов и темпов роста продукции не только в стоимостном, но и натуральном выражении. В инвестициях – пробуждение деловой активности частного бизнеса и более широкое задействование механизма ГЧП. В аграрном секторе – уход от монопрофильности, наращивание поголовья в животноводстве, развитие собственных перерабатывающих мощностей, о чем шла речь на профильном совещании в Курской области с участием Председателя Правительства. Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что развитие переработки дает не только добавленную стоимость, но и новые рабочие места, расширяет экспортные возможности хозяйств», – сказал Валерий Радаев. Перед руководителями муниципальных районов поставлена задача – активнее участвовать в этой работе.
Была поднята тема общественных советов, значимость которых, по словам главы региона, возрастает в свете реализации национальной стратегии Президента РФ. Было отмечено, что общественные советы должны вести гражданский контроль над реализацией проектов на территории области: «Туда входят не только активисты, но и профессионалы в самых разных отраслях, готовые помогать и делиться своим экспертным мнением. Вячеслав Викторович также подчеркивает, что у нас всё получается, когда в партнеры берем общественные советы, с ними решаем задачи и делим ответственность».
По ключевым вопросам выступили представители профильных министерств и главы районов.
По итогам обсуждения вопросов были приняты перспективные  решения.
Примечательно,что в рамках мероприятий административного совета представителям 11 отдаленных сельских поселений Губернатор вручил ключи от новых автомобилей:  «Лада Ларгус», «Нива», «Лада гранта» и Renault Logan. Это первая партия автомобилей для сельских поселений.  В этом году планируют купить 41 автомобиль для 41 поселения в 34 районах региона. Всего за три года планируется обеспечить новыми машинами все муниципалитеты. Вручая технику, Губернатор Валерий Радаев отметил, что новые автомобили помогут первому уровню власти, который ближе всего к населению, быть более мобильными.

Возврат к списку