Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Делегация Саратовской области принимает участие Российском муниципальном форуме

Делегация Саратовской области принимает участие Российском муниципальном форуме 17.09.2019 В городе-курорте Анапа (Витязево) проходит XIX Российский муниципальный форум. Делегации  40 субъектов РФ собрались на этом ежегодном  важном для муниципального сообщества мероприятии для обсуждения проблемных и  стратегических вопросов развития местного самоуправления, обмена практиками работы и научного сопровождения современных тенденций совершенствования механизмов муниципального управления.
Саратовскую область на форуме представляют председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская, руководитель аппарата Ассоциации Илона Ракевич, глава Безымянского муниципального образования Энгельсского района Елена Условнцева и начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Энгельсского района Оксана Хохлова.
В первый день форума состоится  обсуждение вопросов реализации государственной  политики по развитию местного самоуправления и национальных проектов, в котором примут участие представители федеральных органов государственной власти, науки. В ходе второго дня делегация Саратовской области представит лучшие практики в сфере местного самоуправления нашего региона.
"Нам есть, чем поделиться с нашими коллегами из других субъектов РФ в развитии наших муниципалитетов.
В то же время нам хочется услышать и их опыт решения вопросов местного значения. Думаю, при такой географии форума мы сможем  взять на заметку положительную  практику отдельных регионов по эффективной реализации действующего законодательства в сфере местного самоуправления и обсудить ее на мероприятиях Ассоциации" - выразила свое мнение о форуме Людмила Жуковская.

Возврат к списку