Главы муниципальных районов и городских округов обсудили стратегию присутствия в публичном информационном пространстве 08.10.2019 Сегодня в ССЭИ (филиале) РЭУ им .Г.В. Плеханова итоговой дискуссией завершилось обучение глав муниципальных районов и городских округов по  программе "Создание имиджа органов местного самоуправления в публичном информационном пространстве".
Дискуссию вел вице-губернатор региона Игорь Пивоваров. Экспертами выступили министр информации и  печати области Светлана Бакал, министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина, начальник управления Правительства области по взаимодействию со СМИ - пресс-службы Губернатора области Нина Попова.
Площадка аккумулировала полученную на курсах повышения квалификации информацию.
В ходе дискуссии обсуждались особенности современного информационного пространства для органов местного самоуправления, роль социальных медиаресурсов в их деятельности, какие современные направления работы предлагается использовать, чтобы повысить результативность коммуникаций с населением. Главы активно делились своим видением дальнейшей работы по развитию социальных коммуникаций. Эксперты дали руководителям органов местного самоуправления важные  и необходимые рекомендации по теме обсуждения.
Завершилось обучение вручением удостоверений о повышении квалификации.
Главы выразили огромную благодарность коллективу института, преподавателям, за "погружение" их в такую сложную, но актуальную тему и доступное преподнесение материала, получение в ходе тренингов практических навыков  грамотной работы в социальных сетях и и современных технологий эффективных коммуникаций.