Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова  проводит учебный вебинар 10.10.2019 31 октября 2019 года в 14:00 Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит учебный вебинар по вопросам бюджетной грамотности на тему «Проблемы противодействия нецелевого использования бюджетных средств».
Мероприятие проводится в рамках реализации основного мероприятия «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления». Ответственным исполнителем подпрограммы является министерство финансов Саратовской области.
В процессе вебинара будут освещены следующие вопросы:
- понятие нецелевого использования бюджетных средств;
- правовое закрепление ответственности за нецелевое использование бюджетных средств;
- основные формы нецелевого использования бюджетных средств;
- привлечение к ответственности автономных и бюджетных учреждений за нецелевое использование бюджетных средств;
- пути пресечения нецелевого использования бюджетных средств.
К участию в вебинаре приглашаются главные распорядители бюджетных средств и муниципальные служащие Саратовской области.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8 (845-2) 211-804, 8-800-200-27-53.