Объединяя ресурсы, созидаем будущее Саратовской области

Независимая система оценки качества

Делегация Саратовской области принимает участие в межрегиональном семинаре – совещании «Инициативное бюджетирование: от экстенсивного развития к интенсивному» в г. Кирове, который состоится 29-30 октября 2019 г.

Делегация  Саратовской области принимает участие в межрегиональном семинаре – совещании «Инициативное бюджетирование: от экстенсивного развития к интенсивному» в г. Кирове, который состоится 29-30 октября 2019 г. 29.10.2019 Экспертам из 20 регионов России и Казахстана в течение двух дней предстоит  обсуждать актуальные вопросы развития инициативного бюджетирования в России.  
      Мероприятие объединило руководителей и специалистов финансовых органов государственной власти субъектов России и муниципальных образований, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей региональных проектных центров, а также консультантов и международных экспертов в области инициативного бюджетирования, в том числе из Республики Казахстан.
     Саратовскую область на  межрегиональном семинаре – совещании представляют  Илона Ракевич  – руководитель аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Алексей Решетников  – глава Хвалынского района Саратовской области, председатель Палаты муниципальных районов и городских округов Ассоциации,  Александр Балуков   – заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управления муниципальной собственностью.
      На межрегиональном  семинаре представлен опыт регионов по участию населения в осуществлении местного самоуправления на муниципальном уровне. Напомним, что одним из инструментов вовлечения жителей Саратовской области в обсуждение и решение вопросов благоустройства и развития территорий муниципальных образований является Проект по поддержке местных инициатив.  ППМИ является наиболее узнаваемой практикой инициативного бюджетирования в Саратовской области. С каждым годом увеличивается количество участников проекта, есть определённые успехи, которыми представители  Саратовской области делятся на семинаре – совещании и перенимая положительный опыт коллег, строят планы на перспективу.

Возврат к списку