В Москве проходит Съезд Общероссийского Конгресса муниципальных образований

В Москве проходит Съезд Общероссийского Конгресса муниципальных образований 27.11.2019
Сегодня  в Москве в Колонном зале Дома союзов проводится Съезд Общероссийского Конгресса муниципальных образований. В работе съезда ОКМО принимает участие делегация от Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в составе Председателя Ассоциации Людмилы Жуковской, главы муниципального образования город Шиханы, члена Правления Ассоциации Андрея Татаринова,  главы Синодского муниципального образования, заместителя Председателя Палаты сельских поселений Ассоциации Ирины Морозовой,  депутата Саратовской городской Думы Александра Абраменко.

В программе Съезда - презентация доклада Конгресса Правительству РФ «О состоянии местного самоуправления в РФ и предложения по совершенствованию организации и осуществления МСУ», обсуждение совместных мероприятий Конгресса и органов федеральной власти по развитию местного самоуправления, проведение Общего Собрания членов Конгресса.

Важным мероприятием станет торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко.